Кубок Санкт-Петербурга по армлифтингу «СТАЛЬНОЙ ХВАТ»

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом Кубке Санкт-Петербург по армлифтингу «СТАЛЬНОЙ ХВАТ»

Организаторы соревнований

Региональное представительство World Armlifting Association России по СЗФО СПб Атлетический Центр

Лицо ответственное за организацию соревнований – Агеев Сергей Владимирович

Цели и задачи

— популяризация разновидностей силы хвата;
— повышение уровня спортивного мастерства;
— выявление сильнейших спортсменов и команд;
— пропаганда отечественного соревновательного оборудования.

Время и место проведения

Соревнования проводятся в сб. и воскресенье 7 и 8 апреля 2018 г. Конкурсы на силу хвата и демонстрация оборудования – 6 апреля 2018 г.
СПБ, ул. Гагарина 8, СКК (Спортивно-концертный комплекс)
Регистрация участников будет 5 апреля с 16.00-20.00 по адресу: Марата 76
При регистрации участники предъявляют паспорт или его ксерокопию.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных категориях:

Юниоры (до 21 года): до 70 кг, св. 70 кг.
Мужчины (от 22 до 39 лет): до 70 кг, до 80 кг., до 90 кг., до 100 кг, св.100 кг.
Мужчины-ветераны (от 40 лет)
Женщины (абсолютная возрастная категория): до 60 кг, св. 60 кг.

При числе участников в категории менее 3 чел. по решению судейской коллегии категории могут быть объединены с соседними.

При регистрации участники предъявляют паспорт или его ксерокопию.

Судейство

Главный судья соревнований В.Г.Ежов (МК)
Судьи на помосте: В.Ежов (МК), Н. Захаров (РК), М.Денисов (РК), В.Гречихо (РК), М. Щербаков, Р.Таиров, А.Минко.
Главный секретарь соревнований С.Г. Васильев

Регламент соревнований

Соревнования по всем дисциплинам проводятся на отечественном оборудовании «СИЛАРУКОВ», показанные результаты оцениваются в соответствии с нормативами WAA по данному оборудованию.

Программа 6 апреля 2018 г.

Конкурсы на силу хвата
Демонстрация спортивного оборудования для армлифтинга
Начало в 15.00

Программа 7 апреля 2018 г.

Прибытие участников с 10.30.
Начало соревнований с 11.00.
• Русская Ось (тяга грифа диаметром 50 мм)
• Русская Рулетка (тяга ручки диаметром 60 мм)
• Закрытие эспандеров

Гл. судья соревнований по армлифтингу — Ежов В.Г

Программа 8 апреля 2018 г.

Прибытие участников с 10.30.
Начало соревнований с 11.00.
• Русский Кирпич (тяга двуручного блока толщиной 80 мм)
• Escalibur
• Русский Hub
Гл. судья соревнований по армлифтингу — Ежов В.Г

АРМЛИФТИНГ-ЭСТАФЕТА

Прибытие участников с 12.00 – 12.30
Начало соревнований с 13.00
(прохождение 5 обязательных дисциплин на лучшее время)
Мужчины (абсолютная категория):
Hub – 19 кг, Эскалибур – 72 кг, Кирпич – 69 кг, РР – 73 кг, Инч – 58 кг
Женщины (абсолютная категория):
Hub – 15 кг, Эскалибур – 42 кг, Кирпич – 34 кг, РР – 38 кг, Инч – 38 кг
Гл. судья соревнований по армлифтингу — Ежов В.Г

Участники вызываются к весу, могут пропускать следующее повышение веса, однако понижать вес в следующей попытке нельзя. Количество удачных попыток неограниченно.

Повышение веса в упражнении «Русская Ось» и «Русский Кирпич» происходит с шагом в 10 кг, когда в категории остаются не более 3-х участников, можно заказывать вес с шагом 5 кг;

Повышение веса в упражнении «Русская Рулетка» и Escalibur с шагом 5 кг, когда в категории остаются не более 3-х участников, можно заказывать вес с шагом 2,5 кг.
Повышение веса в упражнении Hub с шагом 2,5 кг.

Для установления рекорда разрешается заказ веса с шагом 0,5 кг.

Условия участия в соревнованиях

Заявки на участие принимаются по электронному адресу: samro3@mail.ru или в группе https://vk.com/silahvataspb в срок до 01.04.2018

Спортсмены, не зарегистрировавшиеся до указанного срока оплачивают стартовый взнос в двойном размере.

В заявке должны быть указаны: Ф.И.О.(полностью), год и дата рождения, весовая категория, контактные данные (телефон), команда (регион).

Стартовый взнос составляет 1000 р. на каждый соревновательный день

Подведение итогов и награждение

Все спортсмены награждаются Сертификатами участников.

Спортсмены, занявшие 1-3 места в своих категориях, награждаются медалями и грамотами.

Призами награждаются спортсмены, показавшие абсолютно лучшие результаты в дисциплинах РО и РР среди юниоров, мужчин, ветеранов и женщин, а также абсолютно лучшие результаты в дисциплинах РК, РХ и Esc среди мужчин (включая юниоров и ветеранов) и среди женщин.

Победители в Эстафете среди мужчин и среди женщин награждаются грамотами, призами и медалями.

По итогам выступлений в дисциплинах основной программы спортсменам присваиваются спортивные разряды до уровня КМС.

По всем вопросам обращаться к организатору соревнований Агееву Сергею Владимировичу по тел: +7-911-9232376

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.